Домохозяйка от ЛДПР выиграла выборы мэра Усть-Илимска у кандидата от «Единой России»

Ещё одно недвусмысленное послание политическим элитам сделали жители города Усть-Илимска
25 марта 2019  13:15 Отправить по email
Печать

Выдвинутая ЛДПР домохозяйка Анна Щекина победила на досрочных выборах мэра города Усть-Илимска в Иркутской области, собрав 43,85 голосов и оставив намного позади кандидата от "Единой России". Об этом говорится в сообщении Центризбиркома России.

По итогам состоявшегося 24 марта голосования, отражённого в сводке ГАС "Выборы", 28-летняя Анна Щекина из Иркутского регионального отделения либерально-демократической партии обошла троих соперников. Среди них - Сергей Зацепин из Усть-Илимского городского отделения партии "Единая Россия", он собрал 37,34% голосов избирателей. На третьем месте - представитель "Справедливой России" Ирина Кондратьева с 6,3% голосов.

Должность мэра Усть-Илимска занимал единоросс Вакиль Тулубаев. Он подал в отставку 16 января «по собственному желанию». Мэра критиковали депутаты местной думы и даже однопартийцы. Предыдущие градоначальники города Усть-Илимска - Виктор Дорошок и Владимир Ташкинов, оказались преступниками: первый был осужден за организацию убийства местного предпринимателя, а второй - за получение взяток на 11 млн рублей. Новый мэр обещает покончить с коррупцией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Читатель
Карма: 612
25.03.2019 15:28, #34601
Управлять кухней и управлять городом,это две большие разницы.
Какой с неё управленец,да еще и в 28 лет?Никакой.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть