Германия и Франция против признания суверенитета Израиля над Голанскими высотами

Это противоречит нормам международного права
22 марта 2019  15:15 Отправить по email
Печать

Правительство ФРГ не изменило свою позицию по Голанским высотам после заявление на этот счет президента США Дональда Трампа.

«Мы приняли это к сведению. Позиция правительства ФРГ по Голанским высотам не изменилась и соответствует резолюциям Совета Безопасности ООН, в особенности резолюции №497 1981 года», – заявила представитель кабмина ФРГ Ульрике Деммер.

Деммер напомнила, что в этом документе аннексия Голан Израилем была признана недействительной. «Это, как и прежде, международно-правовой статус-кво».

«Если государство изменяет границы, то это должно происходить только мирным путем, при согласии всех сторон. Правительство ФРГ отвергает односторонние шаги», – подчеркнула Деммер, ометив, что , что правительство ФРГ осознает значение Голан для безопасности Израиля, которые, по ее словам, неоднократно «были исходным пунктом» для нападений на Израиль.

МИД Франции заявил, что признание суверенитета Израиля над Голанскими высотами противоречило бы нормам международного права.

«Признание суверенитета Израиля над Голанскими высотами, оккупированной территорией, будет противоречить международному праву, в частности обязательству государств не признавать незаконную ситуацию», – заявил официальный представитель МИД Франции, пишет Телеграм-канал "Карточный Домик: Европа".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть