Пентагон в 2019 году испытает две ракеты средней дальности

США планируют развернуть ракеты на Гуаме, чтобы держать под прицелом и Китай, и Россию
14 марта 2019  12:40 Отправить по email
Печать

По сообщению агентства Associated Press, минобороны США планирует в этом году начало испытаний двух типов ракет, которые ранее были запрещены по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Официальные лица Пентагона сообщили об этом репортерам на условиях анонимности. Один проект - это крылатая ракета с низкой высотой полета, имеющая потенциальную дальность около 1000 километров. Другой проект - баллистическая ракета с дальностью примерно от 3000 до 4000 километров. Обе ракеты в неядерном оснащении.

Новая крылатая ракета США, вероятно, будет испытана уже в августе 2019 года. Она может быть готова к развертыванию в течение полутора лет. Баллистическая ракета, как ожидается, будет испытана в ноябре 2019 года, ее развертывание ожидается в течение пяти лет или более.

По словам представителей минобороны США, американские союзники в Европе и Азии еще не обсуждали вопросы размещения новых ракетных систем в их странах. Сейчас Североатлантический альянс занят изучением последствий разрыва ДРСМД, а также выработкой ответных мер.

Один из представителей ведомства также сказал журналистам, что США планируют развернуть ракеты средней дальности на Гуаме, чтобы держать под прицелом и Китай, и Россию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть