Бизнес массово бежит из Британии

Brexit приведет к выводу финсектором из Британии $1,2 трлн активов
12 марта 2019  12:40 Отправить по email
Печать

Согласно результатам исследования, 275 компаний выводят частично или полностью свой бизнес, персонал, активы или юридический адрес из Британии в страны Евросоюза в рамках подготовки к Brexit. Причем их число, скорее всего, существенно увеличится в ближайшем будущем.

Дублин является крупнейшим выгодоприобретателем от массового переезда представителей финсектора — 100 компаний. В Люксембург переместятся 60 компаний, в Париж — 41, во Франкфурт-на-Майне — 40 и в Амстердам — 32.

"Ландшафт после Brexit гораздо многополярнее, чем было раньше: свыше 40 фирм переводят своих сотрудников и бизнес более чем в один финансовый центр в ЕС", — отмечается в отчете.

Согласно консервативной оценке экспертов, банки и инвестбанки выведут активы на сумму около 800 млрд фунтов стерлингов ($1,04 трлн), что составляет почти 10% всей банковской системы страны. Управляющие активами компании уже перевели свыше 65 млрд фунтов, а страховщики — порядка 35 млрд фунтов.

Около 5 тыс. человек переедут или будут наняты на новых местах, пишет ТГ-канал "Холодная война".

По словам главы New Financial Уильяма Райта, Лондон как финансовая площадка оказался сильно затронут Brexit. "Это уменьшит влияние Великобритании на европейский финансовый и банковский сектор, налоговые поступления снизятся, экспорт финансовых услуг в Евросоюз сократится", — отмечает он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Читатель
Карма: 612
12.03.2019 16:04, #34393
Была мелкобритания,станет микробританией.
В принципе,все идет так,как и должно.Столетия господства над странами и народами должны закончиться окончательно.А народы англии,шотландии и уэльса стать наконец свободными от имперской ноши.Нет империи,нет содружества,нет и ноши.Останется дело за малым.Избавиться от постимперской колониальной британской элиты.Этого пережитка прошлого.
Частично её утилизируют,а частично перебросят в Китай.После краха которого она должна будет совсем раствориться.И самые хитрые убегут в иран.

Планируете ли Вы принять участие в голосовании на выборах Президента России?
86.2% ДА
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть