Госдеп похвалил Лукашенко за «принципиальную позицию» по Крыму

Так и до печенек недалеко...
7 марта 2019  13:20 Отправить по email
Печать

В Вашингтоне довольны позицией президента Белоруссии Александра Лукашенко, отказывающегося признавать воссоединение Крыма с Россией. Об этом заявил заместитель помощника госсекретаря США Джордж Кент в интервью изданию TUT. BY во время своего официального визита в Минск.

«Принципиальная позиция Белоруссии о непризнании российской юрисдикции над Крымом приветствуется и поддерживается Соединёнными Штатами и большинством стран мира», — сказал американский дипломат.

Как сообщало ИА REGNUM, несмотря на официально союзнические отношения России и Белоруссии, Александр Лукашенко отказался признавать вхождение Крыма в состав России, так же как ранее не признал и независимости Абхазии и Южной Осетии.

При этом белорусскому лидеру удаётся успешно обходить прямые вопросы о принадлежности Крыма как от российских, так и от украинских журналистов. В частности, во время визита в Киев на инаугурацию президента Украины Петра Порошенко Александр Лукашенко предложил спросившим о Крыме журналистам ответить на встречный вопрос: «Сколько погибло украинцев во время захвата Крыма Россией?»

1 марта во время мероприятия «Большой разговор с президентом» белорусский лидер заявил, что его российский коллега Владимир Путин не настаивает на признании союзническим Минском территориальной целостности России, и в беседах между ними «таких тем не проскальзывало».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть