Американских войск в Европе маловато для «сдерживания России»

Командующий войсками США в Европе требует подкреплений
6 марта 2019  12:45 Отправить по email
Печать

Командующий Вооруженными силами США в Европе генерал Кертис Скапаротти, выступая на слушаниях в Сенате заявил, что для действий в рамках «Европейской оборонной инициативы» американским войскам в Европе для «сдерживания России» понадобятся дополнительные авиационные и морские силы.

«С учетом модернизирующегося и все более агрессивного военного присутствия России Европейское командование ВС США рекомендует увеличить численность наших размещенных на постоянной основе и ротируемых сил, чтобы усилить наши возможности сдерживания», – передает слова генерала ТАСС.

Командующий сообщил, что его командование работает с министерством обороны над вопросом об увеличении количества присутствующих в европейском регионе кораблей с ракетным оружием, авианосных группировок и подводных лодок. Закладываются бюджетные основы для ускорения развёртывания в Европе новых самолётов, а также, совершенствования ПВО и ПРО. Кроме того, группировке американских войск требуются новые разведывательные возможности.

Как уже сообщалось, в ответ на действия США по приостановлению действия Договора о ракетах средней и малой дальности (ДРСМД), президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия также приостанавливает исполнение договора до тех пор, пока США не вернутся к его исполнению.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть