Лукашенко: «Нас могут использовать против России, а мы не хотим»

Лукашенко предложил подключить русофобов к контролю за союзной интеграцией
1 марта 2019  13:10 Отправить по email
Печать

«Россияне и белорусы – близкие. Я бы даже рискнул сказать, что они братья», - заявил сегодня, 1 марта, Александр Лукашенко в ходе мероприятия «Большой разговор с президентом».

«Мы родные люди, мы не партнёры, мы обречены сотрудничать и жить вместе, - поведал Лукашенко о российско-белорусских отношениях. - Нас там не ждут - пример Украины. Нас могут использовать против России, а мы не хотим этого использования».

Пропагандистское мероприятие с обширным представительством чиновников и находящихся на содержании «экспертов» началось в 10.30, ответ на первый вопрос занял у Лукашенко почти час. На мероприятие приглашены представители русофобских кругов, соучастники политических репрессий и увлекающиеся пропагандой терроризма. В частности, присутствует актив «Товарищества белорусского языка» (ТБМ) и спарринг-партнёр бессменного белорусского лидера – председатель этого товарищества Елена Анисим.

Польша намерена потратить на оборону $50 млрд и это беспокоит руководство Белоруссии, отметил Лукашенко. Он призвал журналистов сообщать о таких фактах и быть объективными.

Лукашенко отметил уникальный транзитный статус Белоруссии на транспортных артериях между Востоком и Западом. По его словам, «нет такой страны, которая предоставила бы столько свобод для предпринимательства».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть