Германия провела успешные испытания боевого лазера

В ходе испытаний лазера в качестве мишеней использовались беспилотные летательные аппараты и минометные мины
28 февраля 2019  19:00 Отправить по email
Печать

Компания Rheinmetall сообщила, что испытала установку лазерного оружия, размещенную на контейнере. Кроме этого, она может быть установлена на бронетранспортере Boxer, стоящем на вооружении бундесвера.

Испытания лазера проводились в декабре 2018 года. Место испытаний – испытательный центр компании Rheinmetall недалеко от Цюриха. Лазерная установка в ходе тестов продемонстрировала высокую скорость реакции и высокий поражающий эффект. В качестве мишеней использовались беспилотные летательные аппараты и минометные мины. Установка может быть оснащена лазером мощностью в 100 киловатт.

Данная лазерная установка может использоваться на воздушных, морских и наземных платформах любых типов. Лазер размещается в боевом модуле. Его отличительной чертой является чрезвычайно точная механическая функция прицеливания в сочетании с неограниченным радиусом поворота по горизонтали на 360 градусов и по вертикали на 270 градусов.

Архитектура лазерной установки сориентирована на систему ПВО ближнего радиуса действия MANTIS, стоящую на вооружении бундесвера. Таким образом, боевой лазер может взаимодействовать с этой системой ПВО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть