Китай создал микроволновую пушку для борьбы с беспорядками

Микроволновое излучение, воздействуя на человека, причиняет ему нестерпимую боль
27 февраля 2019  12:30 Отправить по email
Печать

Китайская газета Global Times сообщила о создании китайскими разработчиками оружия нелетального действия. Микроволновое излучение, воздействуя на человека, причиняет ему нестерпимую боль.

Микроволновая пушка создана специалистами Пекинского института ридиоизмерений и Китайской корпорации по аэрокосмической науке и промышленности. Проект получил название «Микроволновая система активного сдерживания».

Нестерпимую боль у человека вызывают миллиметровые волны, достигающие кожи и воздействующие на нервные окончания. Данную систему планируют использовать против террористов, а также для защиты охраняемых лиц в ходе массовых мероприятий. Естественно, данный радар может быть использован и для борьбы с массовыми беспорядками. При этом воздействие можно сфокусировать как на одном человеке, так и на группе.

Длина луча этого микроволнового оружия составляет 0,4 миллиметра. Оружие обладает так называемым останавливающим эффектом. Китайские специалисты уверяют, что воздействие оружия не наносит увечий и не вызывает рак.

Данная система может быть не только стационарной, но и устанавливаться на автомобиле, который выглядит примерно так же, как микроавтобус, но с антенной радара на крыше.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть