Китай представил сверхтяжелую боевую машину пехоты

БМП предназначена для ведения боев в городе и весит около 50 тонн
22 февраля 2019  12:30 Отправить по email
Печать

По информации китайской газеты Global Times, КНР представила на 14-й Международной оборонной выставке и конференции IDEX 2019 в Абу-Даби серию своих передовых вооружений. Большой интерес у военных вызвала модель перспективной тяжелой боевой машины пехоты.

Речь идет о БМП VT4. БМП VT4 разработана компанией North Industries Group Corporation Limited.

Как следует из названия, боевая машина пехоты является производной от основного китайского боевого танка VT4. БМП предназначена для ведения боевых действий в городе. Боевая машина пехоты имеет дополнительное бронирование, а также динамическую защиту для повышения выживаемости. Силовое отделение расположено в передней части машины.

Основное вооружение расположено в башне: это 100-мм орудие - пусковой установка, 30-мм автоматическая пушка и 7,62-мм пулемет. Речь идет о боевом отделении китайской БМП ZBD-04. Этот боевой модуль – практически повторение российской разработки, боевого модуля российской БМП-3. Китайские конструкторы выбрали его не случайно, т.к. данный боевой модуль очень популярен в Объединенных Арабских Эмиратах.

В кормовой части боевой машины установлены два дополнительных пулеметных модуля, которые расположены на подвижной платформе, чтобы перекрыть больше секторов обстрела. Предположительно, боевая машина весит около 50 тонн и может перевозить около 10 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть