МГБ ДНР назвало имена покушающихся на Медведчука

Теракты готовят руководитель ГУР МОУ Василий Бурба и его зам Павел Яцюк
21 февраля 2019  15:00 Отправить по email
Печать

Министерство государственной безопасности Донецкой Народной Республики располагает информацией, подтверждающей недавнее заявление бывшего президента Украины Виктора Януковича о подготовке украинскими спецслужбами провокаций (вплоть до физического устранения) в отношении отдельных кандидатов в президенты и независимых политиков, в том числе и Виктора Медведчука. Об этом говорится в официальном заявлении, опубликованном 21 февраля МГБ ДНР.

«По имеющимся данным, в соответствии с указанием администрации президента Украины основным разработчиком и исполнителем акций по устранению неугодных политиков является Главное управление разведки Министерства обороны Украины. Курирует данную работу сам руководитель ГУР МОУ Василий Бурба, а непосредственной разработкой занимается его заместитель Павел Яцюк», - сказано в официальном заявлении.

Слежку за потенциальными жертвами организовывает начальник Департамента защиты национальной государственности (Департамент «Т» СБУ) Даниил Доценко, - проинформировали в МГБ ДНР. Донецкой спецслужбе известно, что «покушение должно произойти от имени одной из националистических организаций, деятельность которых на сегодняшний день полностью контролируется украинскими спецслужбами».

«Известно, что покушение на В. Медведчука должна совершить одна из специально подготовленных групп из числа военнослужащих 8-го отдельного полка спецназа (в/ч А-0553), базирующегося в г. Хмельницкий. По нашим данным, в настоящее время под руководством специалистов из состава Разведывательного управления Министерства обороны США, которые проживают в гостинице «Арена» г. Хмельницкий на базе указанного полка проходят подготовку несколько групп так называемых ликвидаторов», - сказано в заявлении.

МГБ ДНР констатировала: «Описанные выше методы уже применялись украинскими спецслужбами при проведении акций по ликвидации публициста О. Бузины белорусского журналиста П. Шеремета, российского политика Д. Вороненкова и многих других».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть