У Союзного государства есть фундамент

Надо отдать должное Путину и Лукашенко
21 февраля 2019  09:10 Отправить по email
Печать

Обоих шантажируют, и достаточно жестко. Оба под санкциями. Обоих запад прессует – гоните больше демократии в обмен на отмену санкций. Больше демократии = реальное вмешательство западных госинститутов во внутреннюю жизнь РФ и РБ. И прямое, и через открыто прикармливаемую пятую колонну. То есть = открыто же готовящаяся революция.

Обоих жучат СМИ. Как правило, с иностранным финансированием. Правда, Путина жучит еще и некоторое количество доморощенных, типа газпромовского «Эха Москвы».

Обоих пытаются развести блефом, фейками и информационным шантажом разномастные телеграм-каналы, многие из которых – инструмент лоббизма элит и внешних игроков.

И если Путин в большинстве случаев таки держит покерфейс, то Лукашенко, бывает, срывается.
Начиная с осени-зимы 2018-го, заканчивая февралем 2019-го они прошли трудный путь от вроде бы перезревшего конфликта вокруг поставок нефти до синхронного понимания важности и неизбежности ментальной интеграции двух народов. В сферах культуры, образования, воспитания, спорта. И прежде всего – там, где много молодежи.

Обоих волнует предстоящий трансфер власти. И очевидно, что оба думают не только о личной судьбе. Они уже прожили большую жизнь и вошли в историю.

Оба думают о том, что оставят после себя. Пытаются увидеть и сконструировать перспективу.
Только это и спасает от импульсивных и, казалось бы, оправданно жестких взаимных решений, спровоцированных на самом деле фейкометами и шантажистами сегодня и сейчас. Спасает желание президентов увидеть завтра и послезавтра, отмечает ТГ-канал "Преемник".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть