Путин: бедных было 15 млн, стало 19 млн человек

Президент начал послание с жестких оценок социально-экономической ситуации в стране
20 февраля 2019  12:20 Отправить по email
Печать

Если кто-то хочет работать по накатанной, не напрягаясь, то лучше сразу уйти. С такими настроениями лучше к снаряду не подходить.

Уже в этом году граждане должны почувствовать изменения к лучшему. Пока что падение доходов продолжается, но президент надеется на нацпроекты. А ещё, конечно, на фарт. Без него вряд ли получится. Есть фарт - есть Россия, нет фарта - нет России.

Путин: больше детей - меньше налогов. Шесть соток вообще вывести из- под налогообложения.

Признание президента: Бедных было 15 млн, стало 19 млн, причём с проблемами сталкивается гораздо больше людей, чем значится в официальной статистике.

Президент употребил термин «пенсионная реформа», который с некоторых пор был не рекомендован к употреблению в официальных СМИ внутриполитическим блоком.

Владимир Путин — о проблеме бедности:

«Среди тех, кто чаще всего сталкивается с бедностью - это многодетные, неполные семьи, пенсионеры и люди, которые не могут найти хорошо оплачиваемую работу, потому что ее нет или у них недостаточно квалификации. Государство должно помочь людям выйти из этой ситуации»

Президент отметил, что ряд регионов России внедряет практику социального контракта:

«Государство помогает гражданам с трудоустройством, повышением квалификации, каждому предоставляется индивидуальные меры поддержки. При этом человек тоже берет на себя определенные обязательства: начать работать, обеспечивать свою семью и детей. По оценкам, за пять лет такой поддержкой смогут воспользоваться более 9 млн человек. Поручаю правительству РФ оказать содействие регионам, которые активно внедряют практику социального контракта»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть