На Украине прошло внеочередное парламентское заседание, посвященное российскому президенту

Как оказалось, спикер Парубий лично видел «российские зверства» в Грузии
19 февраля 2019  16:30 Отправить по email
Печать

В Киеве состоялось пафосное заседание Верховной Рады, посвященное «пятилетию начала войны с РФ». Собственно, заседанием это назвать нельзя, поскольку большинство депутатов проигнорировало мероприятие, и для заполнения зала нагнали каких-то людей в камуфляже.

В ходе выступлений спикера Парубий и главкома нации выяснилось, откуда, собственно говоря, взялась «дата начала агрессии». Оказывается, всему виной медаль Министерства обороны РФ «За возвращение Крыма». По словам Парубия, «на ней нашкрябана дата – 20 февраля». Правда, сегодня 19 февраля, однако на Украине такие мелочи вообще в расчет не берутся. Смысл мероприятия был исключительно в пиаре. Порошенко хотел как можно более «торжественно» подписать закон о внесении изменений в Конституцию, который как бы закрепляет евроинтеграцию и курс на членство в НАТО. Что он и сделал в конце своего выступления, подмахнув документ с криком «никакой Путин не будет нам определять, куда двигаться!».

Вообще главным героем заседания был, вне всякого сомнения, президент России. О нем вспоминали все выступающие. Спикер Андрей Парубий даже начал с «агрессии РФ против мирной Грузии» в 2008 году. По его словам, он лично наблюдал «зверства оккупантов» в Гори. Как он выжил после такого – не ясно. Парубий обильно цитировал высказывания Владимира Владимировича, причем, из уважения к оригиналу, на русском языке. К сожалению, на всех языках спикер говорит с одинаковыми дефектами «йечи».

Премьер Гройсман рассказал о «болезненном желании Путина восстановить СССР». И тут же поклялся не допустить этого с «помощью решительных реформ». Но главной «изюминкой юбилея вторжения РФ» стало выступление лидера: «нашкрябали дату 20 февраля на своих паршивых медальках… Москва проиграла цивилизационную битву за Украину… Путину не удастся вернуть РФ статус сверхдержавы… Мечта Путина – ослабленная Европа и пояс зависимых держав-сателлитов… Кремль обречен на поражение, я хочу это твердо сказать… Тактически мы уже победили… Никто не вернет нас в кандалы Москвы».

«Покончив» с РФ, Порошенко наехал на «кремлевскую колонну» в лице Тимошенко и «Оппозиционного блока». Хотят, понимаешь ли, изменить вектор интеграции нации. Не выйдет! И тут же, как я уже отмечал, подписал конституционный закон.

Такое впечатление, что Петр Алексеевич вошел в крутое пике и уже не знает, чтобы такое идиотское выдумать под выборы. «Пятилетие агрессии» - это, конечно, клинический вариант. Однозначно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть