Дональд Трамп начал новую атаку на Каракас

Давление, в первую очередь, оказывается на армию Венесуэлы
19 февраля 2019  13:20 Отправить по email
Печать

19 февраля президент США Дональд Трамп развернул в своем Твиттере новую информационную компанию против президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его сторонников. Он посвятил этой теме четыре твита.

Основные тезисы его пропагандистской компании следующие: социализм умер; свобода и демократия возрождаются; народ Венесуэлы за свободу и демократию, а США вместе с народом Венесуэлы.

Дональд Трамп также пытался оказать давление на членов правительства Венесуэлы и призвал их освободить свою страну. Кроме этого, он сказал, что новое правительство Венесуэлы, которое он назвал «законным», признают уже 50 стран мира.

18 февраля в ходе своего выступления в Международном университете штата Флорида в Майами Дональд Трамп предложил военнослужащим Венесуэлы поддержать лидера оппозиции, получить амнистию или «потерять все». По мнению Трампа, венесуэльские военные должны перестать подчиняться Мадуро, отказаться от блокирования гуманитарной помощи, угроз и использования силы против демонстрантов, лидеров оппозиции, членов оппозиционного парламента (Национальной ассамблеи).

Ранее американская администрация заявляла, что знает, в каких странах военнослужащие Венесуэлы и их родственники хранят свои деньги.

Следует заметить, что с момента выступления лидера оппозиции Хуана Гуайдо и объявления себя исполняющим обязанности президента Венесуэлы прошел почти месяц. Реальные рычаги власти по-прежнему удерживает законный президент Венесуэлы Николас Мадуро. Его поддерживают армия и чиновники.

Без предательства не обошлось, но оно пока носит единичный характер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть