Пять украинских диверсантов подорвались на минах при попытке проникнуть в ЛНР

Их миссия была всё равно провалена, так как их обнаружили ещё до подрыва
19 февраля 2019  11:00 Отправить по email
Печать

Как сообщил представитель Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР) Андрей Марочко, в понедельник при попытке проникновения на территорию самопровозглашенной республики пять украинских силовиков подорвались на минах.

«Сегодня противник предпринял попытку проникновения на территорию республики. В процессе диверсионных действий группа в количестве 12 человек из состава восьмого отдельного полка специального назначения в ходе выдвижения была замечена нашими наблюдателями. При выдвижении горе-спецназовцы оказались на минном поле. В результате подрыва пять человек погибли или были тяжело ранены», – передаёт его слова ТАСС со ссылкой на Луганскинформцентр.

Трое пострадавших были вскоре эвакуированы украинскими военными, тела двух погибших по состоянию на вечер понедельника ещё оставались на месте подрыва. Ополченцы ЛНР, наблюдавшие ситуацию, не препятствовали эвакуации пострадавших.

Как сообщала Народная милиция ЛНР ранее, 14 февраля трое украинских военнослужащих из 30-й механизированной бригады ВСУ погибли в районе с. Новолуганское при разрыве 120-мм миномёта «Молот» украинского производства, уже известного своей ненадёжностью.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть