Меган Маркл хочет заменить белую профессуру Британии на нацменьшинства

Политические инициативы невестки королевы Британии сведут ее в гроб раньше времени
18 февраля 2019  23:40 Отправить по email
Печать

Супруга принца Гарри - герцогиня сассекская Меган Маркл поддержала кампанию чернокожих студентов по "деколонизации учебной программы" в британских университетах, заявив о неприемлемом засилье "бледных и несвежих" мужчин среди профессоров и желании видеть на их месте больше чернокожих женщин. Об пишет британское издание Daily Mail.

«Это первое, по-видимому, политическое вмешательство 37-летней женщины с тех пор, как она стала частью королевской семьи, выйдя замуж за принца Гарри в мае прошлого года», - отмечает британское издание.

В январе Меган призвала ученых «начать разговор» об учебных программах в британских университетах и дала понять, что её шокирует статистика об этнических перекосах на должностях университетской профессуры. Комментируя листок с данными о том, что британские профессора в подавляющем большинстве являются белыми мужчинами, она сказала: «Боже мой».

Британское издание сообщает и другие подробности, упоминая об исследовании Advance HE, согласно которому 68% профессоров в Великобритании – это белые мужчины, 23% - белые женщины, ещё 6,5% - негры и этнические меньшинства (BME) мужского пола и лишь 2% - так называемые BME женского пола.

Мира Сабаратнам, возглавляющая рабочую группу по деколонизации учебной программы в SOAS (Лондонский университет) и чьи данные вдохновили Мегана на комментарий «Боже мой», согласилась, что «изменения давно назрели», проникновенно поведало британское издание. Также сообщается, что столь политкорректная реакция герцогини может объясняться её воспитанием в университете в США.

«Меган окончила Северо-Западный университет (штат Иллинойс) с совместной степенью бакалавра искусств в области театра и международных отношений в 2003 году, - пишет издание. - В октябре герцогиню похвалили за то, что она произнесла «мощную» речь о феминизме и избирательном праве женщин в Новой Зеландии на 125-ю годовщину достижения женщинами права голоса в стране».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

19.02.2019 14:20, #34117
Какгрица, ню-ню! Вперёд и с песней!!! Интересно будет понаблюдать за попытками реформирования, на минуточку, ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ в alma mater англосаксонского мира! Запасаемся пивом, сухариками, чипсами, рыбой или просто семечками, в зависимости от предпочтений!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть