Новый праздник «древней нации»: юбилей «войны с Россией»

На Украине вместо «годовщины расстрела майдана» решили отмечать «начало российской агрессии»
18 февраля 2019  20:00 Отправить по email
Печать

Тема «расстрела майдана» не выгодна для Петра Порошенко в рамках его пафосной избирательной кампании. Слишком много вопросов возникает у обычных людей на тему «а за что стоял майдан»? На протяжении трех дней – с 18 по 20 февраля, на Украине будет траур по «расстрелянным героям небесной сотни».

Если раньше президент, спикер и премьер вовсю пиарились на «жертвах майдана», то теперь ситуация совершенно другая. Политтехнологи уходящего президента придумали новую «фишку» - «пятилетие начала войны с РФ». Это позволит отвлечь внимание на «агрессию империалистической России». 19 февраля состоится специальное заседание Верховной Рады Украины, «посвященное началу российской агрессии против Украины». Прямо юбилей собираются отмечать депутаты.

В заседании примут участие Петр Порошенко, премьер-министр Владимир Гройсман и председатель Европейского совета Дональд Туск. Спикер Парубий, шепелявя больше обычного, заявил, что цель заседания – «подвести итоги российской агрессии и продемонстрировать миру, что Российская империя является угрозой не только для Украины, но и для всей Европы, всего евроатлантического пространства».

Заместитель главы администрации президента Константин Елисеев также анонсировал «историческое выступление Петра Порошенко с трибуны Генеральной ассамблеи, в котором он напомнит о событиях пятилетней давности, связанных с началом агрессии Российской Федерации». «Он донесет миру о тех преступлениях, которые совершила Россия и напомнит, что сегодня Украина борется не только за свою независимость, но и за безопасность всей Европы» - подчеркнул Елисеев.

Тема «юбилея агрессии» в настоящее время активно разгоняется СМИ, подконтрольными Порошенко, чтобы отвлечь внимание от «расстрела майдана». Националисты запланировали на эти дни ряд акций с целью продемонстрировать «бездеятельность режима Порошенко в поисках убийц «небесной сотни», .

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть