Трамп призвал европейцев «забрать» своих боевиков из Сирии

Иначе США будут вынуждены их отпустить
18 февраля 2019  14:00 Отправить по email
Печать

Европейские страны должны забрать назад и посадить в тюрьму захваченных членов «Исламского государства» (организация, запрещенная в России), которые прибыли в Сирию из Европы, заявил Дональд Трамп. Иначе США будут вынуждены их отпустить.

Великобритания, Франция, Германия и другие европейские союзники США должны «забрать» и предать суду более 800 боевиков "Исламского Государства" (организация, запрещенная в России), захваченных в Сирии, заявил президент США Дональд Трамп. По его словам, «халифат уже готов рухнуть» и после победы коалиции боевики могут вернутся в Европу. Об этом Трамп написал в двух постах в своем Twitter, передает ТГ-канал "WarJournal".

«Альтернатива плохая — мы вынуждены будем их отпустить», — предположил президент США.

«США не хотят наблюдать за тем, как боевики ИГ (организация, запрещенная в России)проникают в Европу, куда они, как ожидается, пойдут. Мы делаем очень много и тратим очень много. Настало время и другим подключиться, чтобы сделать работу, которую они способны делать», — написал президент США. «Мы уйдем после стопроцентной победы над халифатом!» — заверил Трамп.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть