Ирландская авиакомпания отказалась от «Суперджетов»

Авиакомпания CityJet возвращает лизингодателю семь самолётов Sukhoi Superjet 100
18 февраля 2019  12:30 Отправить по email
Печать

Ирландская авиакомпания CityJet отказывается от эксплуатации российских самолётов Sukhoi Superjet 100 и передаст их лизингодателю - группе «ВЭБ.РФ». Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники в руководстве двух лизинговых компаний.

Данные интернет-сервиса по отслеживанию гражданских самолётов flightradar24 подтверждают, что принадлежащие CityJet самолёты «Сухой-Суперджет» выведены из эксплуатации. Пять из них с января 2019 года находятся в Ирландии, ещё два – в аэропорту Венеции. С сайта авиакомпании удалена вся информация о самолётах данного типа.

Источники в лизинговых компаниях считают, что «ВЭБ-лизинг» может передать данные самолёты авиакомпании «Азимут», которая реализует новый проект корпоративных перевозок.

Контракт на поставку «Суперджетов» ирландской CityJet был заключен в конце 2015 года. В декабре прошлого года президент «Гражданских самолетов Сухого» (ГСС) Александр Рубцов сообщал, что авиакомпания собирается отказаться от эксплуатации российских самолётов в связи с изменением бизнес-модели.

В ноябре 2018 года бельгийская авиакомпания Brussels Airlines сообщала, что также собирается от эксплуатации имеющихся в её распоряжении четырёх «Суперджетов» в связи с частыми поломками.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть