В МИД России выступили за соблюдение ядерной сделки по Ирану

Односторонине действия США могут вызвать негативное развитие событий
17 февраля 2019  14:00 Отправить по email
Печать

«Мы за то, чтобы соглашение по Ирану, которое в свое время было достигнуто, соблюдались. Мы сожалеем о том негативном развитии, которое это приобретает в связи с односторонним решением США», – заявил замглавы МИД РФ Сергей Вершинин.

«Мы за то, чтобы сохранить это соглашение, за то, чтобы в рамках нынешних реалий находить такие решения, в том числе в рамках упомянутого вами механизма, который создали европейские страны, для того, чтобы не напрягать атмосферу, а наоборот, ее успокаивать», – добавил он.

Также замглавы МИД заявил, что лучшим вариантом решения сложной ситуации на северо-востоке Сирии стал бы диалог между сирийским правительством и курдами.

«Назывались различные опции того, что можно сделать после того как или в случае того как США уйдут из Сирии, если не будет иностранных войск, о которых здесь тоже говорилось, скажем, на северо-востоке Сирии. Нам кажется, что, наверное, лучшим вариантом было бы решение этих проблем через диалог курдов и Дамаска».

«Конечно, мы знаем о тех проблемах, которые существуют в отношениях между Дамаском и курдами. Мы такой диалог поддерживали бы, это тот путь, по которому следует идти», – добавил дипломат, как отмечает ТГ-канал "Карточный домик: Россия".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть