В Питере обрушилось здание университета

По предварительным данным, пострадавших нет, хотя под обломками может находиться 21 человек
16 февраля 2019  19:30 Отправить по email
Печать

В Университете ИТМО на улице Ломоносова д.9, обвалилась крыша. Также обрушились перекрытия с 5 по 1 этаж.Об этом сообщили в МЧС. Эвакуированы 60 человек. Очевидцы сообщают, что площадь обрушения – 150 кв. м. Службы уже на месте. Также на место событий приехали врио губернатора Александр Беглов и глава МЧС.

По словам очевидцев, обрушение произошло примерно в 17:40. По данным МЧС в общей сложности было эвакуировано 60 человек. В здании до сих пор находится 21 человек, выход заблокирован обрушением крыши.

На данный момент эвакуирован 81 человек. 60 человек сняли с пятого этажа в здании ИТМО на улице Ломоносова. Информации об оставшихся под завалами по-прежнему нет.

Следственными органами ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по факту обрушения перекрытий в ремонтируемом корпусе одного из высших образовательных учреждений, по признакам преступления, предусмотренного ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ).

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов сообщил, что в Смольном создан Оперативный штаб. Его возглавил вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть