Первый полёт первого российского ударного БПЛА состоится уже скоро

Наземные испытания «Охотника» подходят к концу
16 февраля 2019  12:10 Отправить по email
Печать

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров сообщил «Интерфаксу», что в ближайшее время состоится первый полёт ударного беспилотника «Охотник», разрабатываемого компанией «Сухой». В настоящее время заканчивается этап наземных испытаний, - проводятся разгоны и рулёжки («гонки») на взлётной полосе без отрыва от земли.

«Сейчас пока делают гонки. В ближайшее время планируются уже, соответственно, взлёты», - приводит слова Мантурова агентство военных новостей «Интерфакс-АВН».

Первые сообщения о том, что в России проектируется ударный беспилотник, появились летом 2018 года. Тогда сообщалось, что начались испытания нового самолёта. В декабре прошлого года заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко сообщал, что первый полёт созданного на входящем в Объединённую авиастроительную корпорацию Новосибирском авиазаводе компании «Сухой» ударного беспилотника состоится весной 2019 года.

В январе в сети появились фотографии нового самолёта. Он выполнен по схеме «летающее крыло». Характеристики «Охотника» не раскрываются, известно только что его полётная масса составит около 20 тонн.

Беспилотник предназначен для подавления средств противовоздушной обороны противника.

В настоящее время большинство беспилотных летательных аппаратов, находящихся на вооружении армий мира предназначены только для разведки. Некоторые из них могут наносить удары по наземным целям, но только при отсутствии у противника современных средств ПВО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть