Американский генерал назвал примерную дату вывода войск США из Сирии

Вывод американских войск из Сирии начнется в ближайшие недели
11 февраля 2019  18:00 Отправить по email
Печать

Командующий Центральным командованием ВС США генерал Джозеф Вотел заявил 10 февраля, что американские военные, скорее всего, начнут вывод своих войск из Сирии в ближайшие недели. Однако он уточнил, что все будет зависеть от ситуации на местах.

По мнению генерала, перемещение людей легче, чем перемещение оборудования, поэтому сейчас войска США стараются избавиться от того оборудования, которое им не нужно. Кроме этого, он заявил, что численность американских войск в Ираке будет оставаться на прежнем уровне. По имеющимся данным, в этой стране находится около пяти тысяч военных.

Ранее The Wall Street Journal, ссылаясь на действующих и бывших американских чиновников, проинформировал о том, что вывод войск США из Сирии начнется в середине марта этого года и будет закончен в апреле. ИА REGNUM сообщало об этом.

Следует заметить, что в ходе слушаний в Конгрессе США генералу Джозефу Вотелу был задан вопрос, был ли он заранее предупрежден о решении президента США Дональда Трампа вывести войска из Сирии. Генерал ответил, что данное решение предварительно с ним не обсуждалось.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть