Кандидат в президенты Украины украл у коллег 15 000 евро

Измельчали кандидаты в президенты великой нации
8 февраля 2019  16:40 Отправить по email
Печать

Измельчали кандидаты в президенты великой нации. Один шапки ворует в Давосе (Игорь Шевченко), другой тупо деньги присваивает. Речь идет о директоре программы «Следствие. Инфо», которая выходит в эфире телеканала «UA: первый» Дмитрии Гнапе. Программа создана на средства европейских и американских грантодателей и специализируется на заказных расследованиях.

Гнапа выдвинули в президенты, поскольку в администрации президента решили запустить на выборах как можно больше технических кандидатов, отбирающих голоса у конкурентов Порошенко.

Неожиданно сотрудница программы «Следствие.Инфо» Анна Бабинец озаботилось судьбой денежной премии Евросоюза «Свободная пресса Восточной Европы-2015», которая была вручена Гнапу. Дмитрий деньги взял и публично, как директор программы, пообещал, что все средства пойдут на нужды украинской армии. Все заплакали, зааплодировали, прослезились и забыли о 15 000 евро. И тут кто-то с хорошей памятью позвонил Бабинец и поинтересовался: а где деньги, Аня? Стали разбираться.

Выяснилось, что деньги как бы находятся в банковской ячейки Гнапа. Так он сам сказал. Типа «были проблемы с финансированием программы, я решил их положить на черный день». В банковскую ячейку. Потом кандидат в президенты стал оправдываться. Дескать, 2000 он сразу отправил на нужды ВСУ, еще 3900 пошли на прикрытие каких-то «дырок в бюджете». Остальные в банке. Как только он, Дмитрий, найдет ключ, сразу же переведет все до последнего евроцентра на счет программы «Следствие. Инфо».

Надо отметить, что с «независимыми украинскими журналистами» всегда происходят странные истории на почве дележа денег. К примеру, лидер революции достоинства Мустафа Найем был уличен в том, что взял 500 евро из общей кассы «Общественное ТВ». Мустафа признал, что брал. Но просто забыл вернуть. Как его коллега Гнап.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть