«Доктор Смерть» шантажирует украинцев: «без меня вы все умрете»!

Ульяна Супрун, чьи полномочия заблокированы решением суда, отказывается направлять лекарства в регионы страны
6 февраля 2019  15:00 Отправить по email
Печать

Ульяна Супрун, которой окружной административный суд Киева запретил исполнять обязанности министра здравоохранения, начала шантажировать население дефицитом лекарств. «Закупленные на средства государственного бюджета лекарства на сумму более 633 млн.грн. ($1 – около 27 грн.) не будт отправлены в региональные медучреждения без подписи и.о. министра здравоохранения», - сообщается на официальной странице Минздрава Украины в «Фейсбуке». Кроме того, «под угрозой срыва договора о закупке лекарств, вакцин и медицинских изделий за счет госбюджета 2019 года на сумму около одном миллиарда, поскольку на них должна быть подпись Супрун».

В свою очередь сама Ульяна откровенно пишет в «Фейсбуке», что без нее «поставлены под угрозу безопасность, здоровье и жизни миллионов людей…я готова подписать все документы…сегодня (6 февраля) вернулась из командировки в США, которая отменена в связи постановлением судьи Каракашьяна (судья Окружного административного суда Киева), мы должны в кратчайшие сроки восстановить работу министерства».

Надо отметить, что схема с закупкой лекарств у иностранных посредников действительно замкнута непосредственно на Супрун. Речь идет о миллиардах гривен. Благодаря Ульяне все закупки препаратов были переданы международному пулу корпораций, в состав которого входят американские, английские и европейские компании (ЮНИСЕФ, IDA Foundation (Нидерланды), Crown Agents (Великобритания), Partnership for Supply Chain Management (США), Global Drug Facility (Швейцария). Доход чистейший, поскольку в Украину поступают препараты с истекшим сроком годности. Не случайно, что первыми на новость о решении суда в отношении Супрун отреагировали послы Великобритании, Швейцарии и США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть