Опустевшая страна и экономическая катастрофа – что волнует украинцев

В «оккупацию Россией», которой Порошенко пугает нацию, не верит абсолютное большинство населения страны
4 февраля 2019  15:40 Отправить по email
Печать

Массовый выезд украинцев на заработки в ЕС и Россию, падение экономики и обнищание населения – эти три проблемы больше всего волнуют жителей Украины. Естественно тех, кто остался. Таковы данные социологического исследования, проведенного центром «Социальный мониторинг», «Украинским институтом социальных исследований имени Яременка», компанией «Инфо Сапиенс» и агентством «Рейтинг».

Опустение страны волнует 55%, кризис в экономике и нищета, соответственно, 52% и 47%. Четвертая по значимости проблема – резкая девальвация гривны и гиперинфляция (39%). А как же война с Россией? «Оккупация» нации «агрессивным соседом» волнует примерно 34 процента украинцев. И столько же жителей «европейской страны» обеспокоены полным развалом системы здравоохранения.

Весьма, на мой взгляд, показательный рейтинг проблем, актуальных для населения Украины. Наверное, именно поэтому безусловным лидером президентских выборов становится шоумен Владимир Зеленский, которого готовы поддержать 22% избирателей. На втором месте Тимошенко с показателем 19.2%, третью позицию занимает действующий носитель «томоса» Петр Порошенко – 14.8%.

Судя по всему, в Константинополе Варфаломей подсунул ему не исправный «томос». Предполагалось, что этот артефакт поможет Порошенко победить если не в первом, то точно во втором туре. Однако даже интронизация Епифания на глазах у изумленной публики не помогла украинскому президенту.

«Лучше уж поржать напоследок», - считают миллионы избирателей, которые предпочитают клоуна нынешнему «великому кормчему». Очень сильный удар по самолюбию Петра Алексеевича, который ведет себя в последнее время явно не адекватно. Оно и понятно, с таким-то рейтингом… Даже документы на регистрацию кандидатом в президенты Порошенко пришлось заносить в Центризбирком с черного хода. С парадного его поджидали какие-то активисты с огромный баннером явно оскорбительного содержания.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть