Анисим считает, что Лукашенко не будет баллотироваться на выборах

Белорусская оппозиция уже почувствовала силу и ставит Лукашенко условия
4 февраля 2019  13:20 Отправить по email
Печать

Заявившая о своих президентских амбициях представительница русофобской националистической организации «Товарищество белорусского языка» Елена Анисим уверена, что «существует высокая вероятность того, что сегодняшний руководитель страны будет готов уйти со своего поста добровольно». Об этом она заявила в интервью националистическому изданию «Белгазета».

«Да, я считаю, что по разным причинам вполне возможен отказ Лукашенко от участия в будущих выборах», - подчеркнула Анисим. При этом она сослалась на информацию, которая «активно циркулирует в эшелонах власти».

ФСБ России угрожает суверенитету Белоруссии, уверена Анисим. Как и в случае с отказом Александру Лукашенко от продолжения пребывания в президентском кресле, она не привела каких-либо заслуживающих доверия фактов.

Напомним, что в январе 2019 года в Белоруссии разгорелся скандал, поводом для которого послужили публикации в газете «Новы час» («Новый час» или «Новое время» по-русски), посвящённые апологетике чеченских бандитов – Шамиля Басаева, Руслана Гелаева, Зелимхана Яндарбиева и других, а также украинских бандитов типа Сашко Билого (Музычко). Учредителем издания является «Товарищество белорусского языка» («Таварыства беларускай мовы» - ТБМ), которое возглавляет Елена Анисим.

Издание «Телескоп» провело анализ публикаций газеты «Новы час» за двухлетний период и поставило перед властями Белоруссии вопрос об ответственности издаваемого в республике печатного издания за пропаганду терроризма и распространение экстремистских материалов. Но пока никакой реакции белорусского Мининформа, даже публичной, по понятным причинам, нет - это не со сторонниками Русского мира воевать и давать им условные сроки без всякого на то основания.

Вскоре после этого лидер ТБМ, член Палаты представителей Национального собрания Белоруссии Елена Анисим заявила в интервью польскому «Еврорадио» о намерении баллотироваться в президенты и идти в президентской гонке до конца, не снимая своей кандидатуры.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть