У России готов быстрый ответ на выход США из ДРСМД

ВС РФ получат наземные гиперзвуковые баллистические ракеты средней дальности
2 февраля 2019  14:30 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с главами МИД и МО РФ в ответ на приостановку США своего участия в Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) заявил: «Наш ответ будет зеркальным. Американские партнеры объявили о том, что они приостанавливают свое участие в договоре, и мы приостанавливаем».

Кроме этого, Владимир Путин сказал не инициировать никаких переговоров на тему ДРМСД. По мнению президента РФ лучше подождать, «пока наши партнеры [США] созреют для равноправного содержательного диалога».

На встрече также были обсуждены шаги по ответным мерам России в сфере разработки вооружений в связи со сложившейся ситуацией по Договору РМСД. Минобороны РФ предложило два варианта мер.

Первый вариант связан с началом научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по использованию пусковых установок морского базирования ракет «Калибр» в наземном варианте. Это вариант быстрого ответа на действия США.

Второй вариант предполагает разработку и создание наземных комплексов гиперзвуковых баллистических ракет средней и меньшей дальности. Оба варианта действий одобрены президентом РФ.

С учетом огромного преимущества России перед США в сфере разработки гиперзвукового оружия создание российских гиперзвуковых баллистических ракет средней и меньшей дальности будет крайне болезненно для Соединенных Штатов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть