Пашинян в Москве — операция прикрытия?

Армения первой из всех государств, входящих в Восточное партнерство, завершила согласование с ЕС документа о приоритетах партнерства
30 января 2019  17:00 Отправить по email
Печать

Евросоюз выделит Армении в течение семи лет 800 миллионов евро. Речь идет о кредитах и грантах в сферах энергетики, водопользования, сельского хозяйства и транспорта. Об этом рассказал в Ереване еврокомиссар по вопросам расширения ЕС и политике соседства Йоханнес Хан, пишет ТГ-канал "Холодная война".

По его словам, уже сегодня Армения и ЕС реализуют совместные программы на 300 млн евро.

Сотрудничество Еревана и Брюсселя наиболее активно развивается в таких сферах как сельское хозяйство, инновационные технологии, вопросы инфраструктуры, а также реформа судебной и образовательной системы.

В свою очередь министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян отметил, что Ереван подтверждает абсолютную приверженность реализации Соглашения с ЕС о всеобъемлющем и расширенном партнерстве, подписанное в ноябре 2017 года. В июле 2018 года была разработана соответствующая дорожная карта, которая уже представлена в ЕС.

По данным армянского внешнеполитического ведомства, из всех государств, входящих в Восточное партнерство, Армения стала первой страной, завершившей согласование с ЕС документа о приоритетах партнерства.

Кстати... Как отметил Иоханнес Хан, "Еврокомиссия настроена положительно по вопросу либерализации визового режима с Арменией"...

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

RufatM
Карма: 1
02.02.2019 00:36, #33825
Армянскому правительству не привыкать брать кредиты. Но если раньше кредитором была только Россия, то теперь к списку прибавился еще и Запад, благодаря которому и произошла смена власти в Армении) Поэтому Армения и получает кредит от Запада. Россия то уже не поддерживает Армению, как это было раньше - самим денег не хватает, из-за кризиса и санкций. К тому же команда Пашиняна своими недружелюбными действиями испортила отношения с Россией, может быть намеренно, для того, чтобы понравиться Западу - они разрешали проводить, а возможно и способствовали проведению в Ереване антироссийских митингов, снимали с должности и сажали в тюрьмы тесно связанных с Россией политических деятелей.
В любом случае вряд ли эти кредиты помогут развитию Армении. За 8 месяцев своего правления Пашинян не смог ничего сделать в Армении, никаких экономических улучшений не произошло, миграция из страны не снизилась. Хотя он обещал борьбу с коррупцией в стране. Видимо эти лозунги нужны были только для того, чтобы прийти к власти. А это значит, что эта власть Пашиняна, так же, как и предыдущая с Саргсяном, просто расстратит впустую очередной кредит, за который придется платить народу.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть