Порошенко поручил военному прокурору контролировать мысли жителей Донбасса

Анатолий Матиос планирует прогнать миллионы людей через «детектор лжи»
30 января 2019  14:50 Отправить по email
Печать

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос набил себе на предплечье татуировку совы, что как бы символизирует его «мудрость». Трудно сказать, зачем человек, разменявший полтинник, увлекается татуировками. Однако на умственные способности военного прокурора это никак не повлияло. Матиос всегда радует общественность смелыми и весьма не адекватными заявлениями.

На этот раз Анатолий рассказал о достаточно интимном поручении Порошенко «разработать механизм, позволяющий разделить простых людей, вынужденно живущих в оккупации на Донбассе, и на сознательных пособников Путина». Матиос сразу же начал думать. «Фильтрационные лагеря», предложенные вице-спикером Рады Оксаной Сыроид (фракция «Самопомичь») он, слегка поколебавшись, отверг. Дорого, хлопотно и немцы могут не понять такого откровенного плагиата. Поэтому Матиос решил использовать полиграф.

В интервью одному украинскому телеканалу он заявил: «я вам открою большую государственную тайну – в Одессе, на базе мощного интеллектуального центра уже разработана программа, которая по определенному алгоритму реагирует на перечень вопросов и определяет, искренне говорит человек или нет». Осталось немного: найти денег и «освободить Донбасс и Крым от российской оккупации». Оруэлл мысленно аплодирует главному военному прокурору нации в гробу.

«Совоноситель» хочет прогнать через детектор лжи миллионы людей на Донбассе и Крыму, чтобы выявить «пособников оккупантов».

Кстати, подобная интеллектуальная «крутость» - это у Матиоса семейное. Его сестра – бывший сексот начальника пятого управления КГБ Украины Евгения Марчука, Мария Матиос также отличается оригинальностью мышления. Она прошла в парламент по квоте партии «Удар», пишет расово правильные книги и как-то сравнила обелиск на могиле Неизвестного солдата в Киеве с фаллосом. Ну что ей не хватает, то постоянно мерещится.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть