Местечковая русофобия пробила очередное дно

Эстония награждает украинского депутата, оскорбившего российскую журналистку
30 января 2019  13:20 Отправить по email
Печать

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд утвердила список лиц, представленных к государственным наградам. В списке фигурируют политики, общественные деятели, спортсмены, деятели культуры и науки, в том числе иностранцы.

Как сообщает РИА «Новости», в числе награждённых значится депутат Верховной рады Украины Борислав Береза, тот самый, который толкнул и оскорбил российскую журналистку Ольгу Скабееву.

«Сторонник Эстонии на Украине» Берёза будет награждён «Крестом Маарьямаа IV степени». «Председатель украино-эстонской парламентской группы в Верховной раде, который активно и эффективно помогает решать проблемы, связанные с Эстонией и нашими предпринимателями», - указано в тексте представления к награде.

24 января в кулуарах ПАСЕ Ольга Скабеева пыталась взять интервью у вице-спикера Рады Ирины Геращенко. При этом редактор украинской газеты «Европейская правда» Сергей Сидоренко грубо оттолкнул Скабееву, а Борислав Береза закрыл ей доступ к Геращенко.

Совет Европы отказался комментировать данный инцидент.

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил надежду, что если Береза не извинится перед Скабеевой, то «обязательно найдется истинный мужчина, который в любом месте его достанет и с размаху влепит звонкую оплеуху».

С ноября прошлого года Берёза включён в список граждан Украины, к которым применяются санкции российского правительства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть