В Китае произошла серия взрывов

В городе Чанчунь провинции Цзилинь на северо-востоке КНР произошла серия взрывов
25 января 2019  14:10 Отправить по email
Печать

СМИ сообщают, что в городе Чанчунь провинции Цзилинь на северо-востоке КНР произошла серия взрывов. Взрывы прогремели в здании торгового центра Wanda Shopping Plaza.

По предварительным данным сначала взорвался автомобиль на подземной парковке, а буквально через три минуты - на 30-м этаже здания. По последним данным один человек погиб и еще один пострадал.

Очевидцы говорят чуть ли не о 20 взрывах одновременно, но официально такая информация пока не подтверждена. Тем не менее, на видео хлопков и вспышек и правда, вроде, больше чем два.

Редакция РЛ пока остерегалась бы говорить о теракте. Однозначно, что это криминал: взрывы одновременно на парковке и на 30-м этаже вряд ли могут быть совпадением. Однако вместе с тем пока нет доказательств того, что взрывы были направлены на массовое убийство простых людей. Случай не меньше похож и на покушение на убийство кого-то конкретного.

Местные власти и экстренные службы города Чанчунь подтвердили, что взрыв произошел на 30 этаже здания, а ранее в подвале взорвалась машина. Один человек погиб, о его личности пока ничего не сообщается. Правоохранители расценивают инцидент как уголовное преступление. Свидетели утверждают, что произошло как минимум 20 взрывов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть