Внучка Индиры Ганди приходит в большую политику

На индийском политическом поле появился потенциальный game changer
23 января 2019  17:15 Отправить по email
Печать

Главная индийская новость этого дня: Приянка Ганди, дочь Раджива и Сони, приходит в большую политику. Она назначена генеральным секретарем ИНК в восточных районах штата Уттар-Прадеш - самого населенного в Индии, где в значительной мере будет решаться судьба выборов 2019 года, пишет Телеграм-канал "Special lassi".

Последствия этого шага трудно предугадать, но невозможно переоценить. Кризис, в котором находится в последнее время Индийский национальный конгресс, в значительной мере является кризисом руководства. Соня из-за своего итальянского происхождения не может стать премьером, а Рахул имеет в обществе славу слабого политика, который регулярно проигрывает выборы даже в самых выигрышных комбинациях. В последние месяцы он активизировался, ведет кампанию перед выборами апреля-мая 2019 г. очень хорошо и сильно, но сложившийся стереотип сложно преодолеть.

Меж тем о Приянке в обществе сложилось совсем другое мнение. Она до сих пор в основном сторонилась политики; но ее воспринимают как очень сильного потенциального игрока. Свою роль, конечно, играет и внешнее сходство Приянки с бабушкой Индирой, и ее скромность в быту, внимательность к людям и общее обаяние.

Пока неясно, какую именно роль готовит ей мать на будущее: станет ли она поддержкой Рахулу, всегда оставаясь на вторых ролях, или займет его место в качестве кандидата в премьер-министры на выборах-2024. Многое будет зависеть от результатов весеннего голосования, но одно можно сказать точно: на индийском политическом поле появился потенциальный game changer.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть