В Сирии уничтожен высокопоставленный полевой командир-иностранец

В ходе провалившегося наступления боевиков на юге Идлиба уничтожен полевой командир группировки из уроженцев Кавказа
23 января 2019  17:00 Отправить по email
Печать

В ходе недавних ожесточенных боев в южной части провинции Идлиб сирийскими военными был уничтожен высокопоставленный полевой командир из числа иностранных джихадистов. Об этом сообщает новостной ресурс Al-Masdar News.

Речь идет об одном из лидеров террористической группировки «Айнад аль-Кавказ» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) Абу аль-Баре аль-Kaвкази. Название группировки переводится как «Солдаты Кавказа».

Джихадист был тяжело ранен в ходе наступления на позиции сирийской армии вечером 22 января в районе города Абу-Духур на юге провинции Идлиб. Боевик был доставлен в медицинский центр в Хан-Шейхуне, где и умер от полученных ранений.

Известно, что он ранее участвовал в ряде военных операций против Сирийской арабской армии, в том числе, в наступлении группировки «Джейш аль-Фатх» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в провинции Идлиб весной 2015 года.

По имеющейся информации, во главе группировки «Айнад аль-Кавказ» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) стоят чеченцы. Она комплектуется уроженцами Кавказа. Группировка в настоящее время активно действует на севере Сирии, в основном, в горных лесистых районах провинции Латакия.

ИА REGNUM ранее сообщало о недавнем провале наступления джихадистов в районе Идлибской демилитаризованной зоны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть