Порошенко станет чуть ли не единственным президентом, который приедет в Давос

Лидер украинской нации рассчитывает попиарится на фоне заснеженных Альп 
23 января 2019  15:10 Отправить по email
Печать

Всемирный экономический форум в Давосе игнорируют практически все мировые лидеры. Президент США отказался ехать, президент Франции отказался, канцлер ФРГ Меркель тоже не поедет. А Петр Порошенко принял четкое решение: поеду!

23 января, как сообщает сайт лидера нации, президент Украины «проведет в Давосе заседание Национального инвестиционного совета с участием директора-распорядителя МВФ Кристины Лагард».

В этой связи интересны два обстоятельства. Первое: какое отношение имеют кредиты МВФ к инвестициям? Международный валютный фонд использует долговые обязательства «независимой нации» как инструмент к выполнению своих условий. В частности, отменить мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения и резко повысить цены на газ для населения. Последнее условие Киевом с блеском выполнено и теперь у нас самый дорогой газ в Европе.

Второе: никто не знает, кто в настоящее время возглавляет Национальный инвестиционный совет. В 2016 году его возглавил Борис Ложкин, сразу после своей отставки с должности главы администрации Порошенко. Ложкин первым понял, куда все идет, и быстро сделал ноги. Вдогонку ему поручили заниматься инвестициями. За два года Боря привлек примерно три доллара прямых иностранных инвестиций и куда-то исчез. Видимо, Порошенко сам решил возглавить совет, поскольку больше некому поручить эту ответственную миссию.

Кроме проведения «загадочного совета» Петр Алексеевич отловить на «полях форума» какого-нибудь европейского политика и сфоткаться с ним перед началом предвыборной кампании. И он, по всей видимости, не теряет надежду на приезд Трампа. Как говорится, надежда умирает последней.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть