Путин и Абэ задали позитивную повестку дня

Заявления лидеров России и Японии свидетельствуют о том, что их встреча прошла в позитивном ключе
22 января 2019  22:00 Отправить по email
Печать

Итоги трехчасовой встречи Президента России Владимира Путина и премьер-министра Синдзо Абэ однозначно говорят об интенсификации российско-японских контактов.

Заявления лидеров России и Японии свидетельствуют о том, что их встреча прошла в позитивном ключе. Были достигнуты достаточно серьезные договоренности о расширении торгово-экономических связей, увеличении взаимного турпотока и дальнейшей активизации двусторонних отношений, в том числе по совместному освоению Курил.

Что касается главной интриги – условий заключения мирного договора между Россией и Японией - никто не ожидал моментального прорыва. Идет поступательное движение на встречу друг другу.

Сегодняшний тон и характер взаимного диалога позволяют надеяться, что дальнейшие переговоры будут складываться по модели игры с положительной суммой. Как сказал наш президент Владимир Путин, общее решение должно быть приемлемо для народов России и Японии и поддержано общественностью обеих стран.

В любом случае, процесс идет. И это уже положительный результат при решении задачи, стоящей на повестке многие десятилетия. Надеемся, что к окончательному итогу Москве и Токио удастся прийти в ближайшем будущем, отмечает ТГ-канал "Слуцкий".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть