Россия и Китай «разрушили преимущество США» в космосе

Национальный центр воздушной и космической разведки США опубликовал доклад под названием «Конкуренция в космосе»
22 января 2019  20:00 Отправить по email
Печать

На днях Национальный центр воздушной и космической разведки США опубликовал доклад под названием «Конкуренция в космосе». Документ не секретный и размещен на сайте Пентагона.

Доклад сделан по заказу руководства Военно-воздушных сил США. В нем подробно описываются тенденции в космической области и растущие проблемы для США, связанные с иностранными космическими активами.

Документ выпущен для общественного обсуждения. Он использует комбинацию изображений, оценок и прогнозов для характеристики возрастающих угроз для использования космоса США и их союзниками и представляет перспективы для дальнейшей эволюции этих тенденций.

В самом начале доклада выдвигается тезис, что после холодной войны Соединенные Штаты доминировали в космосе. Однако «за последние два десятилетия, зарождающийся Китай и возрождающаяся Россия развивали технологии, которые разрушили преимущество США».

Подчеркивается, что «иностранные конкуренты интегрируют передовые космические и противокосмические технологии в стратегии боевых действий, тем самым бросая вызов превосходству США и позиционируя себя как космические державы».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть