Армия США испытывает экспериментальную гаубицу

Экспериментальная 155-мм гаубица Brutus («Брут») была разработана на основе боевого опыта, полученного в Сирии и Ираке
22 января 2019  19:30 Отправить по email
Печать

Сухопутные войска США опубликовали кадры, показавшие пробную стрельбу из Brutus («Брут»), экспериментальной 155-мм гаубицы. Гаубица устанавливается на грузовик FMTV 6X6. Грузовик относится к семейству средних тактических машин. Об этом сообщает новостной ресурс Defence Blog.

Американские военные отмечают, что экспериментальная 155-мм гаубица Brutus была разработана на основе боевого опыта, полученного в Сирии и Ираке

Гаубица способна использовать широкий спектр боеприпасов против защищенных и незащищенных целей, создавать препятствия для мобильности подразделений противника, блокировать маневры его бронетанковых войск, затемнять или освещать район ведения боевых действий.

Пока никаких дополнительных подробностей о гаубице не сообщается, но отмечается, что армия США заинтересована в новых, более мобильных, легких артиллерийских орудиях.

Ожидается, что новые мобильные 155-мм гаубицы могут заменить буксируемые гаубицы М119 и М777, которые в настоящее время находятся на вооружении сухопутных войск и морской пехоты США.

Полагаем, что название гаубицы дано в честь Брута, бывшего друга Юлия Цезаря и одного из его убийц.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть