Афганский спецназ понес тяжелые потери

Пятеро боевиков убили и ранили 190 спецназовцев
22 января 2019  14:10 Отправить по email
Печать

Движение «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) 21 января в 7 утра провело атаку на базу Управления национальной безопасности Афганистана. База расположена в провинции Вардак в городе Майданшахр. Она является местом дислокации спецназа УНБ.

При нападении был использован заминированный автомобиль, которым управлял смертник. Он передвигался на автомобиле HMMWV. По имеющейся информации, после подрыва автомобиля на базу ворвалась группа в составе четырех боевиков, которые открыли огонь. Бой был непродолжительным, нападавшие были ликвидированы.

В ходе нападения афганские силы безопасности понесли тяжелые потери. Сообщается о 126 убитых. Талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) заявили о 190 погибших и раненых в результате данного нападения.

Военные эксперты отмечают, что движение «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в последнее время применяет новую тактику: его боевики совершают нападения на элитные специальные подразделения афганской армии и полиции. Как правило, такие операции приводят к большим жертвам. Таким образом оказывается сильнейшее психологическое давление на остальных афганских военнослужащих и полицейских.

По словам президента Афганистана Ашрафа Гани, с начала 2015 года по начало ноября 2018 года погибло 28 529 афганских военнослужащих и полицейских. США за данные период понесли в 500 раз меньшие потери.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть