Россия предупредила Израиль по поводу ударов по аэропорту Дамаска

Когда «заговорят» сирийские ЗРК С-300?
20 января 2019  17:40 Отправить по email
Печать

Новостной ресурс Al-Masdar News со ссылкой на издание Al-Quds Al-Araby сообщил, что Российская Федерация якобы предупредила Израиль о том, чтобы он больше не совершал атак вблизи международного аэропорта Дамаска. Al-Quds Al-Araby ссылается на представителей минобороны РФ. Предупреждение России связано с тем фактом, что РФ собирается отремонтировать данный аэропорт.

Неназванные российские официальные лица также сообщили изданию, что израильские атаки создают проблемы для авиакомпаний, которые надеются возобновить полеты в международный аэропорт Дамаска в ближайшем будущем.

Только в течение последних четырех недель израильские военно-воздушные силы дважды наносили удары по международному аэропорту Дамаска и нескольким районам вокруг него, 25 декабря 2018 года и 11 января 2019 года. Был нанесен ущерб ряду объектов. ИА REX ранее сообщало об этом. Сирийские средства ПВО работали только по израильским ракетам, по самолетам ВВС Израиля не применялись.

Израиль, в свою очередь, утверждает, что цели у международного аэропорта Дамаска были иранскими складами ракет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

m.yu.leonid@mail
Карма: 3
21.01.2019 10:03, #33604
Опять предупреждают, глубоко озадачиваются, Евреи наглые, понимают только по харе, как и хохлы. Один раз наказать и заткнутся.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть