Регионы России по примеру Чечни тоже требуют списания долгов по газу

Долги населения за газ и другие коммунальные услуги являются проблемой не только в Чечне
19 января 2019  17:40 Отправить по email
Печать

Депутат законодательного собрания Красноярского края от ЛДПР Денис Притуляк написал в своём Facebook, что «миллиардные долги за коммуналку возникли лишь из-за бедности населения».

Бедность, по мнению депутата, является следствием плохой работы государственных органов и бизнеса. Бедность порождает долги, которые становятся благоприятной средой для работы коллекторов, которых Притуляк назвал «вымогателями, жуликами и бандитами».

Депутат потребовал для жиелей Красноярского края, также, как в Чеченской республике, простить населению долги за коммунальные услуги. Кроме того, необходимо также обнуление долгов по кредитам и штрафам. «Такая амнистия оздоровит нашу экономику и улучшит настроение граждан», – считает Притуляк.

Депутат Госсовета Республики Чувашия Константин Степанов направил в прокуратуру республики обращение с предложением простить гражданам долги перед «Газпромом». Аналогичное заявление в прокуратуру было направлено депутатами законодательного собрания Смоленской области.

Как уже сообщалось, Заводской районный суд города Грозного по иску прокуратуры Чеченской Республики принял решение снять задолженность граждан республики перед ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» на 9 млрд рублей. По мнению суда попытки массового предъявления гражданам требований об оплате долгов за газ «создавали в обществе социальную напряженность и могли повлечь протестные выступления населения».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть