Заведующая детсадом в Одессе отказалась насиловать детей «укромовой»

После этого её вынудили уйти с работы, - найдутся более сговорчивые кадры
19 января 2019  17:00 Отправить по email
Печать

Украинские нацисты подняли скандал в интернете после того, как заведующая детским садом в Одессе Раиса Кравченко отказалась использовать украинский язык в общении с детьми.

После того, как заведующей сделали замечание о том, что персонал садика общается с детьми на русском языке, она ответила, что «в саду смешанный режим и само заведение двуязычное». По мнению Кравченко, что в Одесской области «невозможно проведения праздников в садиках на украинском языке».

На защиту «мовы» встал Департамент образования и науки Одесской области. Ответственная за науку в регионе директор департамента Елена Буйневич пообещала проверить садик по всем параметрам, и заявила, что помимо «языковых проблем» там множество других нарушений. После этого Раиса Кравченко уволилась с работы.

«Руководитель детского сада осознала свои недоработки и лично приняла решение об уходе по согласованию сторон. Иногда нужно смотреть свежим взглядом на старые вещи и это было правильное решение с ее стороны. Скорее всего, в данном детсаду есть и другие нарушения, кроме языковых, но об этом мы сможем рассказать только после официальной проверки учреждения», – заявила директор департамента.

На Украине идёт борьба против русского языка. В настоящее время использование «русскоязычного культурного продукта» запрещено в Ивано-Франковской, Тернопольской, Житомирской и Волынской областях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть