«Правый сектор»* готов вместе с Лукашенко бороться против России

Необандеровцы протянули руку помощи главному «белорусизатору»
18 января 2019  23:00 Отправить по email
Печать

«Правый сектор» (организация, деятельность которой запрещена в России) предложил помощь Александру Лукашенко в защите от «неосоветской орды». Об этом говорится в «аналитическом заявлении» украинского бандформирования «Правосекторівці (организация, запрещенная в России — прим.ред.) готові надати допомогу Олександрові Лукашенку».

Правосеки (организация, запрещенная в России — прим.ред.) озабочены актуализацией Союзного договора 1999 года, который «до недавнего времени считался мертворожденным» и в соответствии с которым началось создание Союзного государства Белоруссии и России. «Иными словами, встал вопрос потери Белой Русью государственности и усиления неосоветской орды», - констатировали украинские русофобы.

«А.Лукашенко далеко не белорусский националист. Это выходец из класса красных директоров. То есть его мотивация не в преданности своей нации, а в идеалах «партийной дисциплины». Лукашенко взялся за управление структурой (республикой) - Лукашенко любой ценой выполнит функцию. Таким образом, субъектность Белоруссии для него имеет значение», - поведали правосеки (организация, запрещенная в России — прим.ред.).

Они также оценили заявления Лукашенко – такие, как о «потере единственного союзника», констатировав, что он «подвергается наглому шантажу, что мы видим по заявлениям путинских чиновников и месседжей российских государственных СМИ».

«Перед А.Лукашенко стоит выбор: путь потери государственности или путь решительного сопротивления, который начнется с расторжения Союзного договора раз и навсегда. Маневрировать долго не получится», - поделились украинские «анилитики» своими выводами.

Если Лукашенко решится на расторжение Союзного договора, то руководство правосеков (организация, запрещенная в России — прим.ред.) пообещало «поддержать Александра Лукашенко в конфликте с Кремлем, всеми доступными методами лоббировать на Украине и на международной арене поддержку Белоруссии, а также «оказать военную добровольческую поддержку».

Завершили правосеки (организация, запрещенная в России — прим.ред.) своё заявление кличем белорусских неонацистов «Жыве Беларусь!» (невразумительный и дословно переводящийся на русский язык как «Живёт Белоруссия!»).

Напомним, 18 января Александр Лукашенко провёл совещание с бывшими главами МИД постсоветской Белоруссии, заявив, что российские СМИ неверно отражают белорусские реалии и их внимание к разгулу русофобии в другой части Союзного государства якобы связано с нежеланием Москвы выплачивать Минску «компенсацию» за изменение российского налогового законодательства. Лукашенко также заявил, что «мы сами русские, нас невозможно столкнуть друг с другом, белорус - это русский со знаком качества», при этом отметив, что в явно русофобских конфликтах начала 2019 года «русскими там и не пахло». До этого Лукашенко заявлял иное.

Так, в 2014 году он заявил: «Мы - не русские, мы - белорусские». При этом он отметил, что Белоруссия не является «пророссийской», а русский человек будет чувствовать себя в Белоруссии «как дома». Он также призвал бороться с теми, кто заявляет «о притеснении русских, которые подкидывают нам тут эту идею» и поручил КГБ немедленно пресекать все разговоры о «русскости», «украинскости» и т.д., от кого бы они ни исходили, так как «это шаг в той же смуте».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

a.rastopchenko
Карма: 2
19.01.2019 15:50, #33576
Прекрасный тандем.Только последствия для него будут плачевными.
sergeev
Карма: 999
22.01.2019 16:52, #33632
В безнадёжной ситуации Вакула решил попросить помощи у чёрта. Но он и "отблагодарил" чёрта мы знаем как.
Лукашенко практически в безвыходной ситуации. Его толкают к сдаче всех позиций и фактической капитуляции. В отличие от Путина, его точно, как и Милошевича, ждёт "Гаагский трибунал", а страну - разорение и участь Украины.
Российской Федерации это не грозит. С ней уже сделали это. Теперь в РФ все, под страхом наказания, обязаны добавлять языковую бессмыслицу" "запрещённую в РФ".

Держись, батька! Киевские националисты в данном случае - меньшее зло, если Союзное государство не работает. Хотя, не верю я, что "батька готов".
sergeev
Карма: 999
22.01.2019 17:02, #33633
В ответ на комментарий a.rastopchenko #33576 (19.01.2019 15:50)
"Тандема" ещё нет.
И для кого "последствия будут плачевными"?
Для тандема?
Для "правого сектора"?
Или для Лукашенко?
Планируете ли Вы принять участие в голосовании на выборах Президента России?
86.2% ДА
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть