Бабич грамотно протроллил официальный Минск

Россия будет только рада, если власти республики найдут альтернативные источники поставок дешевой нефти
17 января 2019  14:50 Отправить по email
Печать

Россия создала выгодные экономические условия для развития экономики Беларуси, превосходящие правила ЕАЭС. Такое заявление сегодня сделал посол России в Беларуси Михаил Бабич.

"Прежде всего, для экономики Республики Беларусь и цена на топливно-энергетические ресурсы, газ, нефть, нефтепродукты, и возможность доступа на огромный российский рынок, и доступ к российским субсидиям для промышленных предприятий, и вопросы военно-технической политики, - все значительно выгоднее в экономическом плане, чем по правилам Евразийского союза, это первый аспект" - отметил посол России.

Кроме этого, по словам Бабича вооруженные силы и ядерный зонтик РФ обеспечивает военную безопасность Беларуси, на это идут "гигантские" средства.

Также Михаил Бабич отметил: "Россия будет рада, если Беларусь отыщет альтернативных поставщиков нефти. Рады почему? Если наши партнеры найдут нефть дешевле российской, они больше заработают - и мы не можем этому не радоваться.

Нужно понимать, что Россия сейчас поставляет 18 млн. тонн нефти с обнуленной пошлиной. Среднегодовая пошлина за 2018 год составила 128 долларов. Итого выпадающие доходы РФ на поставляемый объем нефти итого где-то 2 млрд 300 млн долларов».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

17.01.2019 17:41, #33565
Ну, шо, товарисч (который, ежели правду-матку рубить, нам зовсим нэ товарисч), ну, ентот от, который, знаица, Лукашенко? Ваше, выбачтэ мэнэ, будь ласка, седалищное ложе эластичность-то втратыло? Видразу на килькох стильцях вже сыдиты нэ выходыть? Ой-ой-ой-ой-ой!!! Да!!! Стулья-то разъезжаются - а ...опа не поспевает!!! Печалька! А ведь как раньше хорошо-то было - припугнул Темнейшего, шо покажешь ёму свою ...опу и повернёшься к типа "светлейшим", он тебе раз - и очередной лярдик "зелени" (не "деревянных", шо интерэсно) подкинеть. А тут бац - И ОБЛОМ!!! Усё, какгрица, ЛАВОЧКА ЗАКРЫЛАСЬ!!!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть