Назван первый претендент на пост президента США от демократов

Джозеф Байден собирается составить конкуренции Трампу на президентских выборах
14 января 2019  17:00 Отправить по email
Печать

Как сообщает американское издание Axios, бывший вице-президент Джозеф Байден сообщил коллегам по Демократической партии США, что собирается выставить свою кандидатуру на предстоящих выборах президента Соединённых Штатов. Предполагается, что официально он объявит об этом 15 января.

Младший брат Байдена Фрэнк заявил изданию, что бывший вице-президент «в деле». Некоторые влиятельные демократы, такие как Майкл Блумберг и Терри Маколифф считают Байдена наиболее реальным потенциальным конкурентом для Трампа.

Выборы президента США пройдут в 2020 году. К тому времени Байдену будет уже 78 лет. Он был вице-президентом США в администрации президента Барака Обамы. До этого он был сенатором от штата Делавэр. В 1974 году он был включён журналом Time в число «200 лиц будущего, которые будут делать историю».

Также американские СМИ не исключают, что в президентской кампании 2020 года снова примет участие Хиллари Клинтон. Такой вывод сделан из недавнего заявления её бывшего помощника Филлипа Рейнса, который сказал, что Клинтон на год моложе действующего президента США Дональда Трампа и на четыре – Байдена.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть