Часть американских войск останется в Сирии

Речь идет о сохранении военной базы Эт-Танфна юге Сирии
7 января 2019  18:10 Отправить по email
Печать

По информации NBC News, обсуждается вопрос, чтобы оставить часть американских войск в Сирии после вывода основной части воинского контингента. Источник издания является высокопоставленным чиновником американской администрации.

Он сообщил, что оставшиеся под контролем ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) очаги в Сирии могут быть ликвидированы в течение нескольких недель. Часть американских войск, которые покинут Сирию, будет отправлена в Ирак.

Однако советник президента США Джон Болтон планирует обсудить с израильскими и иорданскими официальными лицами возможные планы сохранения некоторых американских сил на базе Эт-Танф вблизи иорданской границы. На этой базе есть около двухсот военнослужащих США и других стран.

Расположенная вдоль критически важной дороги, которая простирается от Тегерана до Багдада и Дамаска, база находится в самом сердце того, что Иран надеется сделать частью «шиитского полумесяца» - непрерывного сухопутного моста, соединяющего Иран через Ирак и Сирию с Ливаном.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть