В Обнинске восстановят психологическую службу в сфере образования (Калужская область)

30 июня 2010  07:48 Отправить по email
Печать

В Обнинске (Калужская область) может быть восстановлена психологическая служба в сфере образования, финансируемая из городского бюджета.
Как сообщает корреспондент ИА REX, о целесообразности такой службы заявила на семинаре-совещании руководителей муниципальных общеобразовательных учреждений города "Проблемы психологической безопасности в образовательных учреждениях и пути их решения" заместитель главы администрации Обнинска по социальным вопросам Татьяна Попова. Организация психологической службы позволила бы не только оказывать профессиональную поддержку проблемным семьям, но и усилить работу с благополучными семьями, которые должны стать образцом для горожан.
Как отметила Попова, решение о восстановлении психологической службы и формах ее работы будет приниматься с учетом мнения педагогической общественности. Участники совещания одобрили данную инициативу, выдвинули свои предложения по ее реализации и рекомендовали директорам школ, ставшим депутатами, поднять этот вопрос в городском Собрании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть