ВВС Израиля проявляют повышенную активность у границ Сирии

Израиль готовит очередные удары по Сирии либо опасается ответных мер по своей территории из-за авианалета 25 декабря 2018 года
2 января 2019  21:00 Отправить по email
Печать

По информации новостного ресурса Al-Masdar News, 1 января несколько израильских самолетов–разведчиков и БПЛА были замечены в воздушном пространстве оккупированных сирийских Голан у границы с сирийской провинцией Кунейтра.

Израильские БПЛА подлетели к сирийской границе со стороны ливанского района Джебель-эш-Шейх (гора Хермон). Достигнув границы с Сирией, разведывательные беспилотники провели облеты данного района, а затем вернулись в Южный Ливан, где провели аналогичные действия.

Сообщается, что ВВС Израиля в последнее время активизировали свое присутствие вдоль сирийской границы. Кроме этого, израильские ВВС провели несколько наблюдательных полетов вдоль южной границы Ливана. Эти пролеты часто сосредоточены в воздушном пространстве над ливанской провинцией Набатия, в которой, как считается, имеется самое большое присутствие боевиков «Хезболлы».

Ранее, 25 декабря 2018 года, ВВС Израиля из воздушного пространства Ливана нанесли авиаудары по пригородам Дамаска. Применение средств и сил сирийской ПВО было ограничено, так как израильские самолеты фактически прикрывались двумя гражданскими лайнерами. Один из гражданских бортов заходил на посадку в Бейруте, второй – на посадку в аэропорту Дамаска.

По мнению военных экспертов, такая высокая разведывательная активность израильских ВВС может свидетельствовать о подготовке очередных ударов с воздуха, а также может быть связана с опасениями ответных мер по территории Израиля из-за авианалета 25 декабря 2018 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть