Россия поставит в Юго-Восточную Азию вертолётов на полмиллиарда долларов

Таков объём контрактов, о которых отчитался глава «Вертолётов России»
28 декабря 2018  15:00 Отправить по email
Печать

Генеральный директор холдинга «Вертолёты России» Андрей Богинский сообщил во время своего визита в Таиланд, что со странами региона заключено «твёрдых» и «мягких» контрактов на поставку вертолётов на 500 млн долларов.

«В целом по демо-туру мы собрали достаточное количество заявок. В Китае заключили твердый контракт на 20 вертолетов «Ансат», также в рамках тура было собрано «мягких контрактов» еще на 30 вертолетов этой модели - это Вьетнам. Таиланд, Камбоджа и Малайзия. Также было собрано заявок примерно на 20 Ми-171А2», – передаёт его слова ТАСС.

В декабре холдинг провёл демо-тур для демонстрации своей продукции по странам Юго-Восточной Азии, а также принял участие в авиакосмическом салоне Airshow China. В ходе демо-тура было заказано 70 вертолетов Ми-171А2 и «Ансат». По мнению Богинского, в ближайшие 10 лет рынок гражданских вертолётов региона потребует около 420 вертолётов, значительную часть которых могут составить российские машины.

Холдинг «Вертолеты России» входит в состав госкорпорации «Ростех» и объединяет большинство российских вертолётостроительных предприятий.

Вертолёт Ми-171А2 является глубокой модернизацией известного вертолёта Ми-8/Ми-17. Вертолёт лёгкого класса «Ансат» создан в КБ Казанского вертолётного завода и может применяться для обучения пилотов или в медицинских целях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть